Баня-бочка какую выбрать в Краснодаре

Баня-бочка представляет собой разновидность мобильной бани, построенной из дерева.

В нашем ассортименте, изучить которые вы можете в нашем каталоге имеются следующие виды бань-бочек:

Потенциальный покупатель задаёт резонный вопрос какую выбрать баню-бочку.

Пол бани-бочки

В первую очередь необходимо обратить внимание на устройство и конструкцию пола бани-бочки.

Рекомендуется выбирать баню-бочку, пол которой не прямой, а имеет некий изгиб. Это обеспечит отсутствие застоя воды в нижней части бани.

В идеале желательно выбирать баню, пол которой имеет наклоны с двух сторон. Это позволит воде естественным автоматическим образом стекать по естественному уклону и выходить через сливные отверстия.

Материал дерева

Сейчас имеется множество предложений бань-бочек, которые как говорят продавцы выполнены из кедра. По факту зачастую оказывается что из кедра реализована только внутренняя обшивка, а вся остальная часть бани выполнена из сосны. Этот момент необходимо уточнять чтобы Вам не вводили в заблуждение.

Бани-бочки нагреваются до температуры свыше 120 градусов. При таких температурах такие породы дерева как сосна выделяют очень большое количество смолы. Причем выделение смолы из сосны может происходить годами.

Кедр не имеет свойства выделять смолу при сильном нагревании. Также древесина кедра имеет приятный запах, а также обладает целебными свойствами и благотворно влияет на человека, который принимает водные процедуры внутри кедровой бани.

Будьте осторожны. На рынке бань-бочек имеют место бани, выполненные не из массива. Качество таких бань предельно низкое и не рекомендуется приобретать такие бани-бочки. Бани-бочки компании bochky, представителем которой мы являемся в Краснодарском крае, выполняются только из высококачественного массива.

Стягивающие ремни

Лунный паз бани-бочки не должен образовывать щели между досками корпуса. У качественных бань-бочек и правильной сборке на соединениях древесного массива корпуса бани не должно быть щелей и деформаций.

Металлические ремни должны тщательно стягивать массива корпуса бани. Они имеют важное влияние и не должны быть чисто декоративными.

Стягивающий ремень бани-бочки должен иметь толщину не менее 1.2-2 мм и иметь надежную конструкцию.

Печь бани-бочки

Баня-бочка должна иметь печь с большим объемом камней и иметь внутреннюю топку. Печь с внутренней топкой позволяет подкидывать дрова не выходя из бани-бочки на улицу. Это очень удобно и комфортно для людей, принимающих водные процедуры в бане-бочке. Бани-бочки нашей компании bochky в Краснодаре и Краснодарском крае применяет импортные европейские печи высшего качества с максимальным КПД. Устанавливаемые нами печи в наши бани-бочки обеспечивают максимальную скорость прогрева, максимальный комфорт и качественную и надежную эксплуатацию печи бани-бочки.

Кровля бани-бочки

Самым надёжным материалом для кровли бани-бочки является гибкая черепица. Именно такая кровля изготавливается в наших банях-бочках.

Ни в коем случае не приобретайте бани-бочки с крышей из поликорбоната или каких-либо других материалов отличных от гибкой черепицы.

Эксплуатация бани-бочки в зимних условиях

В качественной бане-бочке в период зимней эксплуатации должно быть также жарко и тепло как и летом. Существуют вариации бань-бочек с утеплением. Не рекомендуем приобретать бани-бочки с утеплением. Утепление бани-бочки создаёт благоприятную среду для развития плесени, грибка. Это вызвано скоплением конденсата между утеплителем и стенкой корпуса бани-бочки. Утепление увеличивает стоимость бани-бочки, на самое главное создает отрицательные и негативные моменты, которых можно избежать не покупая баню-бочку с утеплением.

Фундамент для бани-бочки

Баня-бочка может устанавливаться как на подсыпку из щебня так и на любой тип фундамента.

На какой тип фундамента может устанавливаться баня-бочка:

  • Плитняк
  • Тротуарная плитка
  • Бетонная заливка
  • Винтовые сваи
  • Фундаментные блоки
  • Бетонный заливной фундамент

Сборка бани-бочки в Краснодаре или доставка готовой бани-бочки краном-манипуляторов по Краснодару и Краснодарскому краю

Наша компания предлагает на ваш выбор два вида сборки бани-бочки. Сборка на вашем участке производится нашими опытными специалистами. На нашу сборку мы даём гарантию качества и несет ответственность за неё.

При доставке готовой бани-бочки у вас на участке должен быть подготовлен фундамент.Установка производится сразу при доставке в один день.

Будьте осторожны. Фирменные бани-бочки нашей компании bochky имеют фирменное клеймо, которое подтверждает подлинность продукта.

На рынке имеют место быть мошенники с поддельной продукцией, которые обогащаются на обмане людей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх